Жительница Забайкальского района осуждена к условному сроку

Жительница Забайкальского района осуждена к условному сроку

«Жительница Забайкальского района осуждена к условному сроку наказания за совершение двух краж» 

Прокуратура Забайкальского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летней жительницы Забайкальского района. Она обвиняется в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества совершенного с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, а также в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Суд установил, что в январе 2023 года обвиняемая, находясь в гостях у своих знакомых, совершила кражу мобильного телефона потерпевшего, затем ей были обнаружены в телефоне смс-сообщения с сервиса мобильного банка. Воспользовавшись этим, обвиняемая осуществила банковский перевод на свой счет в сумме 8 000 рублей. Подсудимая вину признала в полном объеме. 

По результатам рассмотрения уголовного дела с учетом мнения государственного обвинителя судом путем частичного сложения наказаний окончательно назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник прокурора 

Забайкальского района                                                                          М.Б. Ешиев 

 

 

Posted on