Житель поселка Забайкальск осужден к реальному лишению свободы за умышленное уничтожение чужого имущества.

Житель поселка Забайкальск осужден к реальному лишению свободы за умышленное уничтожение чужого имущества.

 

Прокуратура Забайкальского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего мужчины, проживающего в  поселке Забайкальск. Он обвиняется в совершении умышленного уничтожения и повреждения чужого имущества, при этом деяния повлекли  причинение значительного ущерба, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167  УК РФ. 

Суд установил, что 23 ноября 2022 года около 20 часов вечера подсудимый в целях сокрытия  совершенной им кражи имущества в п. Забайкальск, за которую он был осужден Забайкальским районным судом в январе 2022 года, решил уничтожить и повредить имущество потерпевшего путем поджога. С этой целью мужчина включил в доме газовую горелку, установил на нее чайник и накрыл матрацем, от чего произошло возгорание. В результате пожара потерпевшему причинен ущерб в сумме 920 тысяч рублей. 

Подсудимый вину признал в полном объеме. По результатам рассмотрения уголовного дела с учетом мнения государственного обвинителя судом путем сложения наказаний окончательно назначено наказание в виде 4 лет 11 месяцев  лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. 

Приговор не вступил в законную силу.

Заместитель прокурора 

Забайкальского района                                                                             Масюта Екатерина Николаевна

 

Posted on