Порядка 5,6 млн рублей налогов оплатили забайкальцы в подразделениях налоговой службы региона в Дни открытых дверей

Порядка 5,6 млн рублей налогов оплатили забайкальцы в подразделениях налоговой службы региона в Дни открытых дверей

В Дни открытых дверей, которые прошли во всех обособленных подразделениях налоговой службы края в конце прошлой недели, забайкальцы самостоятельно оплатили в операционных залах с помощью интернет-сервиса «Уплата налогов и пошлин» и по QR-кодам через мобильные приложения банков порядка 5,6 млн рублей налогов и задолженности прошлых лет.

Налоговые органы Забайкальского края за два дня посетили порядка 4 тысяч граждан. Жители региона активно подключались к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также обращались к консультантам по вопросам исчисления имущественных налогов и урегулирования задолженности.

Всего на сегодняшний день забайкальцами уплачено 905 млн рублей транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц, что составляет 69% от суммы начислений за 2024 год. Напомним, срок своевременной уплаты истекает 1 декабря.

Уже со 2 декабря начисления станут задолженностью, на которую начнут начисляться пени за каждый день просрочки платежа. Налоговым органом будет выставлено требование, а в случае неуплаты налогов по требованию будут применяться другие принудительные меры взыскания: арест счетов, запрет на выезд заграницу и тд.

Posted on