Сводка по состоянию дорог

Сводка по состоянию дорог

В период с 22 по 28 марта текущего года, на территории Забайкальского района инспекторами ДПС было выявлено 96 нарушений Правил дорожного движения, из них ЧЕТЫРЕ факта управления транспортным средством в состоянии опьянения. 15 водителей проигнорировали правило использования ремней безопасности. За нарушение ПДД РФ к административной ответственности привлечены четыре пешехода. 

За вышеуказанный период в Забайкальском районе зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, из них пять «Наезды на стоящее транспортное средство». 

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что Постановлением Правительства РФ от 06.10.2022 года № 1769, с 1 марта 2023 года внесены изменения в Правила дорожного движения РФ: 

• Изменились правила проезда перекрестков с круговым движением. Теперь при въезде по дороге, не являющейся главной, на перекрёсток, обозначенный знаком «Круговое движение», водитель обязан уступить дорогу автомобилям, которые движутся по этому перекрестку. 

• При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги – пешеходам, велосипедистам и лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, путь движения которых он пересекает.

• Лица, использующие для передвижения средства индивидуальной мобильности, должны руководствоваться сигналами регулировщика для пешеходов.

     Соблюдайте ПДД и пусть все ваши дороги будут безопасными! 

Инна Вершинина, 

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

  ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району

 

Posted on