Инспекторами ДПС было выявлено 62 нарушения ПДД

Инспекторами ДПС было выявлено 62 нарушения ПДД

В период с 20 по 27 июля текущего года, на территории Забайкальского района инспекторами ДПС было выявлено 62 нарушения Правил дорожного движения, из них ЧЕТЫРЕ факта управления транспортным средством в состоянии опьянения. Шестеро водителей сели за руль, не имея права управления транспортными средствами и двое, будучи лишенными данного права. Семеро водителей проигнорировали правило использования ремней безопасности. 

В Забайкальском районе зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, из них в результате двух ДТП один человек погиб и двое пострадали, в т.ч. один несовершеннолетний ребёнок. Остальные два ДТП с материальным ущербом.

Так, 27 июля в 11 часов 35 минут на 440 км федеральной автодороги А-350 "Чита-Забайкальск-граница с Китаем", 26-летний водитель автомашины марки «Ниссан Сирена», не справился с рулевым управлением и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП водитель от полученных травм, скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи, 28-летний пассажир в тяжелом состоянии был госпитализирован в ГУЗ «Забайкальская ЦРБ». 

25 июля в 16 часов 42 минуты в пгт. Забайкальск на ул. Красноармейская, 48, неустановленный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода – 8-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девочка получила ссадины предплечья. Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают личность водителя, покинувшего место дорожной аварии (со слов очевидцев – светловолосая девушка на серебристом автомобиле, предположительно, марки «Тойота Аллион»). Если вы стали свидетелем данного ДТП или обладаете какой-либо информацией, просим вас сообщить об этом в дежурную часть ОМВД России по Забайкальскому району по телефонам 8(30251) 2-24-34, 2-13-37.

Соблюдайте ПДД, будьте внимательными и безопасных вам дорог!

 

Инна Вершинина, 

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

  ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району

 

Posted on