«Мото-СТОП»

«Мото-СТОП»

В период с 24 по 30 августа Госавтоинспекция Забайкальского края проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Мото-СТОП», направленное на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта.

За истекший период 2021 года на территории Забайкальского района зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с участием мотоциклистов, в одном из которых водитель мотоцикла погиб. В двух других водителями оказались дети, достигшие возраста привлечения к административной ответственности, поэтому все административные материалы в отношении них направлены на комиссию по делам несовершеннолетних. Не избежал ответственности и папа одного из ребят, за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортными средствами (ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ) ему был назначен административный штраф в размере 30 тысяч рублей. 

Уважаемые родители, помните, приобретая своему ребенку мотоцикл или мопед - вы дарите ему не игрушку, а источник повышенной опасности, обладать которым - значит нести дополнительную ответственность.

 Инна Вершинина,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения 

ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району

 

Posted on