АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО РАЙОНА УЧАСТВУЕТ В КОНКУРСЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАНТА ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА СПОРТПЛОЩАДКИ В СТЕПНОМ

Минсельхоз края 21 января объявил о проведении конкурса общественно значимых проектов с участием граждан, проживающих в сельском поселении. Конкурс объявлен в рамках госпрограммы края «Устойчивое развитие сельских территорий». Она работает уже не первый год и Забайкальский район принимал участие. Так были построены спортивные площадки в Красном Великане, Даурии и Хараноре. В 2019 году принято решение о строительстве подобной площадки в Степном.

 

Отдел сельского хозяйства Забайкальского района готовит пакет документов, который необходимо направить в минсельхоз до 8 февраля. Критерии конкурса предполагают, что грант предоставляется на реализацию в одном сельском поселении одного проекта в год. Участником конкурсного отбора  является муниципальный район, который предусматривает мероприятия по грантовой поддержке местных инициатив граждан в муниципальной программе, направленной на устойчивое развитие сельских территорий. Заявитель  должен иметь средства местного бюджета на софинансирование и привлекает в реализацию проекта вклады граждан и юридических лиц  в общем размере не менее 40 % от общей стоимости проекта.

Кроме того программа осуществляет реализацию мероприятий по грантовой поддержке местных инициатив граждан в сельском поселении, где реализуются инвестиционные проекты в сфере агропромышленного комплекса.

 

Posted on