Берегись деликатеса

Берегись деликатеса

С целью недопущения оборота фальсифицированной и контрабандно завезенной икры лососевой зернистой на территорию Забайкальского края территориальное управление Федеральной службы Россельхознадзора сообщает о реализации икры лососевой зернистой через интернет–сервис, изготовителями которой являются:

- ООО «Заря» Камчатской край, п.Крутогоровский, ул.Набережная, д.8. По представленному удостоверению качества икра реализуется с истекшими сроками годности, поэтому она опасна для употребления;

- ООО «Камчатские деликатесы» г.Петропавловск-Камчатский, ул.Ленина, д.38. По указанному адресу юридическое лицо не зарегистрировано;

- ООО «Кристал», Камчатский край, с.Соболево, ул.Заводская, д.2; ООО «Тунгутун». Предприятия не существуют;

- ООО «Устькамчатрыба» Камчатский край, пгт.Суть-Камчатск, ул.Комсомольская, д.1. Предприятие не выпускает продукцию в указанном весе, маркировка не соответствует.

Уважаемые жители края, любители морских деликатесов, будьте осторожны и внимательны к тому, что приобретаете и употребляете. Заманчивая цена продукта и отсутствие ветеринарных сопроводительных документов могут стать угрозой возникновения не только отравлений, но и опасных инфекционных заболеваний.

Спрашивайте у продавца ветеринарные сопроводительные документы на продукцию, уточняйте производителя и дату выработки продукции.  

Posted on