Было выявлено 83 нарушения Правил дорожного движения

Было выявлено 83 нарушения Правил дорожного движения

 

В период со 9 по 15февраля текущего года, на территории Забайкальского района инспекторами ДПС было выявлено 83нарушения Правил дорожного движения, из них четыре факта управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Четверо водителей сели за руль, не имея права управления транспортными средствами. За нарушение правил перехода проезжей части привлечены три пешехода.

В пгт. Забайкальск зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода. Так, 15февраля в 08 часов 30 минут на ул. Красноармейская, 26, водитель автомашины марки «Тойота Виш» допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, 6-летнего мальчика, который, вслед за мамой, перебегал проезжую часть перед близко едущим транспортным средством вне пешеходного перехода.В результате дорожной аварии ребёнок получил ушибы мягких тканей лба.

Уважаемые родители! Правила перехода проезжей части, заключаются не только в том, что переходить дорогу нужно по пешеходному переходу. Вступить на переход -  не значит, что не нужно смотреть по сторонам, что можно отпустить ребёнка, позволяя ему идти впереди или позади вас. Ребёнка нужно всегда правильно держать за руку, не за кисть, как мы привыкли, а за запястье. И конечно же, не забывайте несколько раз смотреть по сторонам, лишним это никогда не будет!

А сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что за нарушение правил перехода проезжей части, в соответствии с ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ, пешеходам грозит предупреждение либо административный штраф в размере 500 (пятьсот) рублей.

Соблюдайте ПДД и безопасных вам дорог!

Инна Вершинина,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

  ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району

 

Posted on