В краевой Кадастровой палате прошла рабочая онлайн-встреча

В краевой Кадастровой палате прошла рабочая онлайн-встреча

29 сентября Кадастровая палата по Забайкальскому краю провела онлайн-встречу с представителями администраций муниципальных образований края. Впервые консультация прошла в дистанционном формате, что позволило участникам из самых дальних уголков нашего региона присутствовать на мероприятии. 

В ходе встречи были рассмотрены актуальные на данный момент темы: гаражная амнистия, планирование бюджетов муниципалитетов на 2022-2023 гг. с учётом выполнения работ по внесению в Единый государственный реестр недвижимости сведений о территориальных зонах и границах населённых пунктов, оказание услуг Удостоверяющего центра. 

Во второй половине мероприятия участники смогли задать интересующие вопросы, на которые подробно отвечали специалисты краевой Кадастровой палаты Виктория Меркушева, Анастасия Богодухова и Елена Климова. Популярным оказался вопрос о реализации гаражной амнистии в соответствии с положениями Федерального закона от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации». Гражданам подробно ознакомиться с данной темой помогут методические рекомендации, размещенные на официальном сайте Кадастровой палаты.

Особое внимание спикеры уделили теме электронных ресурсов, а именно работе с сайтом Удостоверяющего центра. Желающих получить электронную подпись много, однако не все понимают, как правильно это сделать. Между тем действует сайт uc.kadastr.ru с удобным и понятным интерфейсом, где можно в несколько кликов воспользоваться данной услугой не выходя из дома. 

«Слаженная работа Кадастровой палаты и администраций муниципалитетов края позволяет оперативно отвечать на запросы граждан, а также оказывать качественную помощь в решении различных проблем. Такое взаимодействие необходимо, именно поэтому мы стараемся на постоянной основе проводить рабочие встречи, где обсуждаем насущные вопросы и разбираем конкретные ситуации. В этот раз мы впервые организовали встречу в онлайн-формате, на которой собралось более 50 участников. Благодарим всех, кто присоединился и активно участвовал в обсуждении и надеемся на дальнейшее сотрудничество», – подчеркнула начальник отдела правового и кадрового обеспечения Кадастровой палаты по Забайкальскому краю Виктория Меркушева.

Posted on