В период с 1 по 14 марта текущего года, на территории Забайкальского района инспекторами ДПС было выявлено 260 нарушений

В период с 1 по 14 марта текущего года, на территории Забайкальского района инспекторами ДПС было выявлено 260 нарушений

В период с 1 по 14 марта текущего года, на территории Забайкальского района инспекторами ДПС было выявлено 260 нарушений Правил дорожного движения, из них ПЯТЬ фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения. Девять водителей сели за руль, не имея права управления транспортными средствами и двое, будучи лишенными данного права. 55 водителей проигнорировали правило использования ремней безопасности, двое перевозили детей без детского удерживающего устройства. За нарушение ПДД РФ к административной ответственности привлечены пятеро пешеходов. 

За вышеуказанный период в Забайкальском районе зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия (три наезда на стоящее транспортное средство и столкновение) с материальным ущербом. Три из них произошли на Федеральной автодороге А-350 «Чита-Забайкальск».

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают:

• Водители, во избежание дорожно-транспортных происшествий выбирайте скорость, обеспечивающую возможность полного контроля за движением автомобиля; учитывайте интенсивность движения в соответствии с дорожными и метеорологическими условиями; обязательно используйте внешние световые приборы, особенно при движении по дорогам регионального и федерального значения.

• Пешеходы, будьте максимально бдительными в условиях непогоды. Переходите дорогу по пешеходному переходу. Перед выходом на проезжую часть остановитесь, убедитесь, что транспорта нет, а если есть, то водитель вас видит и пропускает. 

     Соблюдайте ПДД, проявляйте уважение и терпение друг к другу и пусть все ваши дороги будут безопасными! 

Инна Вершинина, 

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

  ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району

 

 

 

 

Posted on