В период с 25 по 31 января текущего года, на территории Забайкальского района инспекторами ДПС было выявлено 72 нарушения

В период с 25 по 31 января текущего года, на территории Забайкальского района инспекторами ДПС было выявлено 72 нарушения

В период с 25 по 31 января текущего года, на территории Забайкальского района инспекторами ДПС было выявлено 72 нарушения Правил дорожного движения, из них один факт управления транспортным средством в состоянии опьянения. Восемь водителей сели за руль, не имея права управления транспортными средствами. На территории района прошли профилактические мероприятия «Ребёнок – главный пассажир!» и «Ремень безопасности», за время проведения которых за перевозку детей без детского удерживающего устройства к административной ответственности были привлечены 4 водителя, 19 водителей и три пассажира проигнорировали правило использования ремней безопасности.

За прошедшую неделю в пгт. Забайкальск зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие (столкновение) с материальным ущербом.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что водителям, не имеющим права управления транспортными средствами, за управление автотранспортом, согласно ч. 1 ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ), грозит наказание в виде административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей, водителям, лишенным данного права (ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ) – штраф 30000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов. С 25 июля 2022 года статья 12.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ дополнена частью 4, которая предусматривает административную ответственность за повторное совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, т.е. за повторное управление транспортным средством в течение года, лицом, лишенным права управления транспортными средствами. Санкция ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в размере от 50 до 100 тысяч рублей либо обязательные работы на срок от 150 до 200 часов.

Соблюдайте ПДД и пусть все ваши дороги будут безопасными!

 

Инна Вершинина,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

  ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району

 

 

 

 

Posted on