В период со 23 февраля

В период со 23 февраля

 

В период со 23 февраля по 1 марта текущего года, на территории Забайкальского района инспекторами ДПС было выявлено 96нарушений Правил дорожного движения, из них ШЕСТЬ фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Шестеро водителей сели за руль, не имея права управления транспортными средствами и один будучи лишенным данного права.За неуплату административного штрафа в установленный законом срок были привлечены четверо водителей.

В посёлке Забайкальск зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом. Так ранним утром 25 февраля, в дежурную часть ОМВД России по Забайкальскому району поступило телефонное сообщение от бдительного гражданина М., который сообщил о том, что по ул. Красноармейская, произошло ДТП, водитель находится в состоянии опьянения. В ходе проверки было установлено, что водитель Н., житель Кемеровской области, управляя грузовым автомобилем марки «Скания» с прицепом, допустил наезд на препятствие - помещение трансформаторной подстанции. По результатам освидетельствования у виновника ДТП было установлено состояние алкогольного опьянения.

Уважаемые граждане! Если вы стали свидетелем фактов управления автотранспортом водителем, находящимся с признаками опьянения или иных фактов нарушения Правил дорожного движения, сообщите об этом в дежурную часть ОМВД России по Забайкальскому району по телефону 8(30251)2-24-34 либо 102, 112 (с сотового).

 Помните, Ваш звонок может спасти чью-то жизнь на дороге!

 

Инна Вершинина,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

  ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району

 

Posted on