Возможно ли зарегистрировать ООО с типовым уставом?

Возможно ли зарегистрировать ООО с типовым уставом?

Вопрос: Возможно ли зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью с типовым уставом?

Ответ: Возможность использования обществами с ограниченной ответственностью типовых уставов станет доступной после внесения в установленном порядке изменений в формы документов, необходимых для государственной регистрации юридического лица. Используемые в настоящее время формы документы (Приказ ФНС России от 25 января 2012 года N ММВ-7-6/25@) не предусматривают такой возможности. Ориентировочный срок завершения работы по изменению форм документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, - 2-е полугодие 2019 года.

Источник:Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" N 129-ФЗ от 08.08.2001.

Приказ ФНС России от 25 января 2012 года N ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств".

Приказ Министерства экономического развития РФ от 1 августа 2018 г. N 411 "Об утверждении типовых уставов, на основании которых могут действовать общества с ограниченной ответственностью".

Posted on