Выявлено 69 нарушений Правил дорожного движения

Выявлено 69 нарушений Правил дорожного движения

 

 

В период со 16 по 22февраля текущего года, на территории Забайкальского района инспекторами ДПС было выявлено 69 нарушений Правил дорожного движения, из них один факта управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и один факт, уголовно наказуемого, повторного управления автомобилем в состоянии опьянения. Трое водителей сели за руль, не имея права управления транспортными средствами.За неуплату административного штрафа в установленный законом срок были привлечены семь водителей.

А сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в случае неоплаты штрафа в установленный законом срок в добровольном порядке, гражданин, совершивший административное правонарушение, несёт административную ответственность, предусмотренную частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания), санкциями по которой предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. 

По истечении 60-дневного срока оплаты штрафа, установленного законодательством, взыскание суммы штрафа осуществляет служба судебных приставов (УФССП) путём принудительного взыскания денежных средств из заработной платы, пенсии и иного вида заработка.

Уважаемые граждане, во избежание нарушения административного законодательства, призываем вас оплачивать штрафы за административные правонарушения в установленный законом срок.

За интересующей вас информацией (о наличии задолженности по штрафам, реквизитах для их оплаты), вы можете обращаться в Отделение ГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району по адресу: пгт. Забайкальск, ул. Комсомольская, 49 «а», кабинет № 105 либо по телефону 8 (30-251) 2-24-88, 8 (30-251) 2-25-41 (ОГИБДД).

 

Инна Вершинина,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

  ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району

 

Posted on