выявлено 92 нарушения

выявлено 92 нарушения

 

В период с 26 января по 1 февраля текущего года, на территории Забайкальского района инспекторами ДПС было выявлено 92 нарушения Правил дорожного движения, из них два факта управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

 В рамках информационно-пропагандистской акции «Азбука дорог», прошедшей с 31 января по 2 февраля 2022 года, инспекторы ГИБДД провели такие профилактические мероприятия как «Ребёнок – главный пассажир!», «Экзамен на дороге», «Засветись!», в ходе которых напомнили водителям о значимости ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а юным пешеходам о пользе световозвращающих элементов. Также на территории Забайкальского района до 6 февраля проходит профилактическое мероприятие «Пристегнись!».

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что при поездке в транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, необходимо быть пристегнутыми ими, как водителю, так и пассажирам. В противном случае, водителю грозит административный штраф в размере 1000 (одной тысячи) рублей, а пассажирам предупреждение либо также штраф, в размере 500 (пятьсот) рублей. Но главное, необходимо понимать, что пристегнутый ремень безопасности – это не про «замыливание глаз» инспекторам ДПС и не про штраф, это про защиту, про сохранение здоровья, жизни не только своей, но и других…

Соблюдайте правила и пусть все ваши дороги будут безопасными!

 

Инна Вершинина,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

  ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району

 

Posted on