Госуслуги Росреестра получить проще и быстрее в электронном виде

Госуслуги Росреестра получить проще и быстрее в электронном виде

Специалисты Управления Росреестра по Забайкальскому краю информируют граждан о том, что электронный способ получения государственных услуг Росреестра удобен и выгоден, экономит время и деньги заявителей.

Портал Росреестра обеспечивает электронную версию всех основных услуг ведомства: государственную регистрацию прав, постановку на кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) - всего полтора десятка услуг.

Онлайн-сервисы дают возможность предварительно записаться на прием, отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме онлайн, получить сведения из Фонда данных государственной кадастровой оценки.

Помимо этого, могут быть зафиксированы сведения о возражении в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости или о невозможности государственной регистрации без личного участия правообладателя или его законного представителя.

Также на сайте открыт доступ к сервисам, которые позволяют получать информацию о ходе оказания услуги («Проверка исполнения запроса (заявления)»), проверить корректность электронной подписи и распечатать полученную в электронном виде выписку («Проверка электронного документа»). 

Внедрение электронных услуг – технологическая основа для того, чтобы соблюдался баланс интересов, взаимной ответственности и скоординированности усилий государства, бизнеса и общества для упрощения и ускорения предоставляемых государственных услуг, для усиления безопасности и повышения точности используемых данных.

Популярность портала привлекает и мошенников, которые создают в преступных корыстных целях так называемые фишинговые сайты – похожие по внешнему оформлению и отличающиеся в названии одним-двумя знаками. Поэтому при обращении к электронным услугам необходимо соблюдать простейшее правило: заходить на сайт Росреестра только по адресу https://rosreestr.ru.

#росреестр #rosreestr #росреестрчита #росреестрзабайкальскийкрай #ПорталРосреестра #ЭлектроннаяЦифроваяПодпись #электронныеуслугиросреестра

 

Posted on