ДПС было выявлено 100 нарушений

ДПС было выявлено 100 нарушений

 

В период со 2по 8 марта текущего года, на территории Забайкальского района инспекторами ДПС было выявлено 100нарушений Правил дорожного движения, из них ПЯТЬ фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьяненияи ДВА факта, уголовно наказуемого, повторного управления автомобилем в состоянии опьянения. Четыре водителя сели за руль, не имея права управления транспортными средствами.

Также в Забайкальском районе зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, одно из них с пострадавшим. Так 8 марта в 10 часов 30 минут, водитель автомашины марки УАЗ «Патриот», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на кучу песка, с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП водитель получил рвано-ушибленные раны волосистой части головы и левой кисти, не госпитализирован.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, предусмотрена санкция в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления всеми транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Соблюдайте ПДД, берегите себя и тех, кто рядом!

Инна Вершинина,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

  ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району

 

Posted on