ДПС было выявлено 89 нарушений Правил дорожного движения

ДПС было выявлено 89 нарушений Правил дорожного движения

 

В период с 16по 22 марта текущего года, на территории Забайкальского района инспекторами ДПС было выявлено 89 нарушений Правил дорожного движения, из них два факта управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьяненияи один факт, уголовно наказуемого, повторного управления автомобилем в состоянии опьянения. Три водителя сели за руль, не имея права управления транспортными средствами и трибудучи лишенным данного права.

За прошедшую неделю в Забайкальском районе зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, при этом в двух случаях водители не установлены, т.к. скрылись с места дорожно-транспортного происшествия.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что за оставление места дорожно-транспортного происшествия, участником которого вы стали, предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 12 до 18 месяцев либо административный арест на срок до 15 суток.

Соблюдайте ПДД и безопасных вам дорог!

 

Инна Вершинина,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

  ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району

 

Posted on