Еженедельная сводка-В период с 19 по 25 января текущего года

Еженедельная сводка-В период с 19 по 25 января текущего года

 

Еженедельная сводка

 

В период с 19 по 25 января текущего года, на территории Забайкальского района инспекторами ДПС было выявлено 76 нарушений Правил дорожного движения, из них один факт управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. С 19 по 23 января 2022 года на территории Забайкальского района проведено профилактическое мероприятие «Пристегнись!», в ходе которого за невыполнение требований ПДД РФ «при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими", по 1 ст. 12.29 КоАП РФ привлечены два пассажира, по ст. 12.6 КоАП РФ привлечены 14 водителей.

В пгт. Забайкальск зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода. Так, 25.01.2022 года в 13 часов 45 минут на ул. Красноармейская, 63, водитель автомашины марки «Тойота Ипсум» не уступил дорогу пешеходу, 9-летнему мальчику, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мальчик получил ушиб.

Уважаемые водители! Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о необходимости выбора скорости движения, соответствующей дорожным и метеорологическим условиям.

 

Инна Вершинина,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

  ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району

Posted on