ЕРМОЛИНА ОШТРАФОВАЛИ ЗА НАРУШЕНИЯ В РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН

Фото:собака обследует пакет с мусором, брошенным у Администрации Забайкальска

«Мировым судьей судебного участка №39 Забайкальского судебного района по постановлению прокурора Забайкальского района глава администрации городского поселения «Забайкальское» Ермолин О.Г. привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей», - сообщается на сайте прокуратуры Забайкальского района. Информация размещена 21 декабря, постановление в законную силу не вступило.

В сообщении говорится, что в начале октября в администрацию городского поселения «Забайкальское» из администрации Забайкальского района поступило обращение жителей  Забайкальска о ненадлежащем исполнении органом местного самоуправления полномочий в сфере благоустройства населенного пункта. Дубликат указанного обращения поступил из Государственной инспекции Забайкальского края.

О. Ермолин заявителям дал ответ о невозможности проведения проверки, сославшись на несоответствие установленных законодательством требований о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к оформлению электронного документа.

На сайте уточнили, что обращение жителей Забайкальска содержало многочисленные вопросы, такие как загрязнение атмосферного воздуха котельной, наличие на территории поселка несанкционированных свалок, насекомых в жилых домах, непринятие мер к отлову бездомных собак, коров и многие другие. Вместе с тем, в нарушение требований закона о порядке рассмотрения обращений граждан, ответ по существу поставленных в обращении вышеуказанных вопросов органом местного самоуправления дан не был, чем существенно нарушены охраняемые законом права заявителей.

Прокуратурой Забайкальского района в отношении главы администрации городского поселения «Забайкальское» было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ.

Posted on