Забайкальские борцы соревновались на краевом турнире в Агинске

15 декабря 2018 года в пгт. Агинское прошло первенство Забайкальского края по вольной борьбе среди юношей 2006-2007 годов рождения и турнир на призы заслуженного работника физической культуры и спорта России Бальжинимаева Б.Б.

В соревнованиях приняли участие свыше 350 юных борцов. Забайкальский район представляли спортсмены из Забайкальска -19, Билитуя – 12 и Даурии – 7, всего 38 человек. Таким составом наша команда впервые выступила на соревнованиях регионального уровня. Ребята достойно представляли район, продемонстрировали хороший уровень подготовки. разнообразие технических приемов и высокий результат. Чемпионами Забайкальского края стали воспитанники отделения вольной борьбы муниципального учреждения «Спортсервис» Гончиков Жигмит (весовая категория до 57 кг.) и Нескоромных Сергей (до 61 кг.). Серебряную медаль завоевал также представитель Забайкальска Лисеенко Никита (свыше 65 кг.). Бронзовыми призерами стали Кункурдонов Владимир (до 43 кг.), Болотов Тамир (свыше 65 кг.) – оба воспитанники «Спортсервис». Воспитанник отделения вольной борьбы в с. Билитуй Долгов Георгий (до 32 кг.). Отличную борьбу в самых представительных весовых категориях показали Жаргалов Балдан (до 38 кг.) и Донодин Семен (до 41 кг.). До конца учебного года юные борцы примут участие еще в нескольких соревнованиях регионального и межрайонного уровней. Желаем им успешных выступлений.