Извещение о проведении заседания очередной сессии Совета муниципального района «Забайкальский район»

Извещение о проведении заседания очередной сессии Совета муниципального района «Забайкальский район»

Совет муниципального района «Забайкальский район» извещает о проведении  очередного заседания 41-й  сессии Совета муниципального района  «Забайкальский район» шестого созыва, которое состоится 10 сентября 2021 года в 10-00 часов в актовом зале администрации муниципального района «Забайкальский район» по адресу: пгт.Забайкальск, ул. Красноармейская д.40-а. 

 

Вопросы,  рассматриваемые на 41-й сессии

Совета муниципального района «Забайкальский район»

1.О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального района «Забайкальский район»  от 25 декабря 2020 года № 397 «Об утверждении  районного бюджета муниципального района «Забайкальский район» на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

2.О согласии на полную или частичную замену дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципального района «Забайкальский район» дополнительными нормативами отчислений в бюджет муниципального района «Забайкальский район» от налога на доходы физических лиц.

3.Об утверждении дополнительного соглашения №1 от 30 декабря 2020 года к Соглашению №1615 от 02 апреля 2018 года о проведении реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам, выданным из бюджета Забайкальского края бюджету муниципального района «Забайкальский район» в соответствии с Соглашениями « О представлении бюджетного кредита» от 01 июня 2015 года №1380, от 16 сентября 2016 года № 1523,от 27 июня 2017 года №1559, от 01 ноября 2017 года №1575  

4.Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений на осуществление полномочий по сохранению, использованию и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности поселения, охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории поселения.

5.Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений на осуществление полномочий по организации и осуществлению мероприятий по территориальной обороне и гражданской обороне, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

6. Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений на осуществление полномочий  по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения 

7. Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений на осуществление полномочий по утверждению генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждению подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждению местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществлению муниципального земельного контроля за использованием земель поселения, осуществлению в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений.

8. Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений на участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твердых отходов. 

9. Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений на осуществление полномочий по дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации .

10. Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений на осуществление полномочий по участию в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения. 

11. Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений на осуществление полномочий по обеспечению проживающих в поселении и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства, осуществление муниципального жилищного контроля, а также полномочий органов местного самоуправления в соответствии с жилищным законодательством.

12. Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений на осуществление полномочий по организации в границах поселений тепло -, газо - и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации  

13.О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района

  «Забайкальский  район» Забайкальского края.

14.О плане работы Совета муниципального района «Забайкальский район» на  4-й квартал 2021 года.

 

 

Posted on