Инспекторами ДПС было выявлено 51 нарушение ПДД

Инспекторами ДПС было выявлено 51 нарушение ПДД

В период с 6 по 12 июля текущего года, на территории Забайкальского района инспекторами ДПС было выявлено 51 нарушение Правил дорожного движения, из них один факт управления транспортным средствам в состоянии алкогольного опьянения и один, уголовно наказуемого, повторного управления автомобилем в состоянии опьянения. Семеро водителей сели за руль, не имея права управления транспортными средствами и один, будучи лишенным данного права. Девять водителей проигнорировали правило использования ремней безопасности. 

Зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал пассажир. Так, 9 июля на 410 км Федеральной автодороги А-350 «Чита-Забайкальск-граница с Китаем», 44-летний житель г. Краснокаменска, управляя автомашиной марки «Hjnda Crossroad», не справился с рулевым управлением и допустил съезд с дорожного полотна с последующим опрокидывание транспортного средства. Пассажир – женщина, 1978 года рождения, с различными травмами была госпитализирована в ГУЗ «Забайкальская ЦРБ».

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о необходимости соблюдения скоростного режима. Помните, скорость движения должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований ПДД РФ.

Соблюдайте ПДД и безопасных вам дорого!

 

Инна Вершинина, 

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

  ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району

 

Posted on