Команды юношей и девушек Билитуйской средней школы стали победителями муниципального этапа региональных соревнований по волейболу.

Команды юношей и девушек Билитуйской средней школы  стали победителями муниципального этапа  региональных соревнований по волейболу.

В Забайкальском крае ежегодно проходит региональная спартакиада среди детей «От массовости к мастерству» одним из видов которой являются соревнования по волейболу. В 2019 году юные волейболисты соревновались в возрастной группе 2004-2006 годов рождения. Муниципальные этапы прошли: 11 марта в Даурской средней школе среди девушек и 13 марта в Билитуйской средней школе среди юношей.

         И в Даурии и в Билитуе победителями муниципального этапа стали команды Билитуйской средней школы. Среди основных общеобразовательных школ чемпионами района стали команды юношей и девушек Харанорской основной школы.

         14 марта Билитуйцы приняли участие в межрайонном этапе, который прошел в пгт. Ясногорск. Соперники - победители муниципальных этапов Агинского, Могойтуйского, Оловяннинского и Борзинского районов показали высокий уровень подготовки, хорошее исполнение нападающих ударов, блоков и комбинаций. Наши волейболисты и их учителя приобрели важный опыт участия в межрайонных соревнованиях.   

Posted on