На реализацию проекта комфортная городская среда в забайкальске осталось девять дней, работы выполнены лишь на сорок процентов

В Забайкальске реализуют проект в условиях зимы

Сегодня, на планерном совещании в администрации района, глава Забайкальска Олег Еромолин отчитался о ходе реализации проекта «Комфортная городская среда». Он сообщил, что для завершения работ точно в срок у подрядчика не хватает рабочих рук. Успеют или нет к завершающему дню проведения всех бюджетных операций, который традиционно наступает 27 декабря, ему не известно. 
«Работы выполнены на сорок процентов, люди работают и днем и ночью, но рук не хватает, - сообщил на заседании Ермолин,- подрядчик обещал прислать еще несколько человек, но пока их нет».
На 2019 год в реализации проекта будут участвовать 22 муниципальных образования: Чита, Новоорловск, Шерловая, Новопавловка, Кокуй, Жирекен, Вершино-Дарасунский, Первомайский, Краснокаменск, Балей, Сретенск, Могоча, Хилок, Шилка, Борзя, Нерчинск, Петровск-Забайкальский, а также муниципальные образования, представившие проекты благоустройства на 2019 год. Забайкальска в этом списке нет.

Posted on