Наконец 2018 года на учете в отделении по делам несовершеннолетних (ПДН) ОМВД России по Забайкальскому району состояли 30 несовершеннолетних.

Наконец 2018 года на учете в отделении по делам несовершеннолетних (ПДН) ОМВД России по Забайкальскому району состояли 30 несовершеннолетних. Их них в возрасте до 13 лет включительно состояли семеро несовершеннолетних, 14-15 лет - 13 несовершеннолетних, в возрасте 16-17 лет - 10 подростков. За прошедший год на учет в ПДН были поставлены 25 несовершеннолетних, сняты с учета 27. 

Всего за 12 месяцев 2018 года несовершеннолетними совершено 24 преступления, из которых 13 совершены в состоянии алкогольного опьянения. Самым распространенным видом преступлений, совершаемых несовершеннолетними, остается кража чужого имущества. 10 преступлений совершено в вечернее время. Два преступления совершили подростки, которые нигде не обучаются и не работают. 

В центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей был помещен 1 ребенок, сроком на 30 суток. Всего в отдел полиции были доставлены 12 несовершеннолетних. Из них: четверо по подозрению в совершении преступления; один, совершивший уход из учебно-воспитательного учреждения; за совершение административного правонарушения один  и шестеро ребят были доставлены, т.к. находились без сопровождения взрослых в темное время суток либо на трассе.

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по ст. 5.35 КоАП РФ к административной ответственности привлечены 129 родителей и законных представителей. В отношении трех родителей возбуждены уголовные дела,  предусмотренные ст. 156 УК РФ (не исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). 

 

Надежда Капустина, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД по Забайкальскому району  

Posted on