Не жгите траву и мусор! Забайкальский Росреестр напоминает о запрете палов

Не жгите траву и мусор! Забайкальский Росреестр напоминает о запрете палов

Осуществление палов или выжигания травы запрещено законом и влечет за собой наложение штрафов либо уголовную ответственность, напоминают госземинспекторы Управления Росреестра по Забайкальскому краю. 

Не только весна пришла в Забайкалье, но и пожароопасный сезон. Возгорание может случиться как на лесном массиве, так и на заброшенном участке или после несанкционированного отжига травы. 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2015 года запрещено выжигать сухую травянистую растительность на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, в полосах отвода автомобильных дорог и полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.

- Категорически запрещено сжигать мусор и сухую траву. Локальное горение травы быстро захватывает большие площади, переходит на лесные массивы и населенные пункты, дачные и садовые общества, - напоминает Татьяна Лобан, заместитель руководителя Управления Росреестра по Забайкальскому краю.

Необходимо помнить, что весенние выжигания сухой травы могут привести к лесным пожарам, особенно при ветреной погоде. 

Целью осуществления земельного надзора является обеспечение эффективного использования и охраны земель, без которых невозможно нормальное функционирование земельных правоотношений.

Призываем вас соблюдать требования пожарной безопасности, которые являются залогом сохранности вашей жизни и вашего имущества!

#Росреестр #РосреестрЧита #РосреестрЗабайкальскийКрай #ЗабайкальскийРосреестр #Росреестр75 #ПрофилактикаПожаров #ЗапретПалов

 

Posted on