Оценить риски поможет интернет-сервис «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента»

Одно из важнейших условий успешного ведения биз¬неса - проявление должной осмотрительности при выборе контрагентов. Чтобы снизить риск заключения сделок с орга¬низациями, относящимися к категории «фирм-однодневок», и правильно выбрать делового партнера, рекомендуем поль¬зоваться интернет-сервисом «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента».

С помощью данного сервиса налогоплательщик может опера¬тивно получить информацию о том, какие сведения о компа¬ниях-партнерах вносились в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). Например, узнать, не является ли контрагент компанией, нахо¬дящейся в стадии ликвидации; значится ли руководитель или учредитель компании-контр¬агента в списке дисквалифи¬цированных лиц; является ли поставщик «фирмой-одно¬дневкой», зарегистрированной по адресу «массовой реги¬страции».

Помимо этого, в сервисе содержатся сведения о граж¬данах, которые отказались от участия или руководства компа¬нией в суде, или в отношении которых данный факт уста¬новлен судом, а также содер¬жится перечень организаций, связь с которыми по адресам и иным реквизитам, указанным в ЕГРЮЛ, отсутствует.

 

Posted on