В период кампании по исполнению налоговых уведомлений (с сентября по ноябрь) УФНС России по Забайкальскому краю организовано порядка 90 выездов в районы края и организации.
Выездные мобильные офисы налоговой службы посетили около 7 тысяч забайкальцев, сумма, уплаченная по QR-кодам через мобильные приложения банков составила порядка 5,8 млн рублей налогов и задолженности прошлых лет.
Всего на сегодняшний день забайкальцами уплачено более 900 млн рублей транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц, что составляет 70% от суммы начислений за 2024 год.
Напомним, срок своевременной уплаты истек 1 декабря. Уже со 2 декабря начисления стали задолженностью, на которую начисляются пени за каждый день просрочки платежа. Налоговым органом будет выставлено требование, а в случае неуплаты налогов по требованию будут применяться другие принудительные меры взыскания: арест счетов, запрет на выезд заграницу и тд.