При обнаружении некорректной информации в налоговом уведомлении необходимо обратиться в налоговый орган

При обнаружении некорректной информации в налоговом уведомлении необходимо обратиться в налоговый орган

При обнаружении некорректной информации в налоговом уведомлении налогоплательщику необходимо обратиться в налоговый орган и направить обращение о внесении изменений. Сделать это можно через Личный кабинет налогоплательщика, через интернет-сервис «Обратиться в ФНС России», при личном обращении в любой налоговый орган, почтовым отправлением.

Налоговый орган проведет проверку и при наличии оснований внесет исправления в информационные ресурсы и пересчитает начисленные к уплате налоги. 

Напоминаем, срок уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц в текущем году истекает 1 декабря.  Налоговые уведомления уже доступны для пользователей сервиса Личный кабинет на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru Забайкальцам, не подключенным к Личному кабинету, квитанции направлены Почтой России заказными письмами. При необходимости дубликат налогового уведомления можно получить в любом налоговом органе или МФЦ.

Подробнее узнать о структуре налогового уведомления, об изменениях в налогообложении имущества физических лиц можно на сайте в разделе «Налоговое уведомление - 2022» (https://www.nalog.gov.ru/rn75/nu2022/). Справочная информация доступна также по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222.

 

Posted on