Районная военизированная спартакиада прошла в средней школе №1 пгт. Забайкальск.

Районная военизированная спартакиада прошла  в средней школе №1 пгт. Забайкальск.

 

11 марта 2019 года в МАОУ СОШ №1 прошла районная военизированная спартакиада, посвященная Дню защитника Отечества. Основной целью спартакиады является военно-патриотическое воспитание школьников, подготовка юношей к военной службе.

   

В программу спартакиады входят спортивные и военно-прикладные виды: строевая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка автомата Калашникова, прыжки в длину, гиревой спорт и подтягивание на перекладине. Результаты, показанные участниками в спортивных видах также пойдут в зачет сдачи нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Кубок победителя спартакиады в общекомандном зачете завоевала команда юношей МАОУ СОШ №1 пгт. Забайкальск, на втором месте команда Билитуйской СОШ и третьими стали юноши Даурской средней школы.

Также были определены шесть лучших допризывников в личном абсолютном зачете по итогам выступлений во всех видах программы, ими стали:

1.     Лихачев Савелий (МАОУ СОШ №1 пгт. Забайкальск)

2.     Котельников Валим (Билитуйская СОШ)

3.     Безклепный Никита (Билитуйская СОШ)

4.     Анисин Илья (Билитуйская СОШ)

5.     Баянов Денис (МАОУ СОШ №1 пгт. Забайкальск)

6.     Мадрахимов Иса (МАОУ СОШ №1 пгт. Забайкальск)

Прошедшие соревнования являются первым этапом подготовки команды Забайкальского района к участию в региональной спартакиаде молодежи допризывного возраста.

 

 

Posted on