Россельхозбанк в Забайкалье помогает бизнесу с реализацией сельхозпродуктов

Россельхозбанк в Забайкалье помогает бизнесу с реализацией сельхозпродуктов

У многих сельхозтоваропроизводителей основная проблема – сбыт своей продукции. Пока в качестве эксперимента, а в дальнейшем, возможно, и на постоянной основе во дворе Читинского регионального филиала АО «Россельхозбанк» установили палатку с продукцией ООО «Черновский овощевод».

  ООО «Черновский овощевод» - крупнейшее тепличное хозяйство в Забайкальском крае и один из первых клиентов Россельхозбанка в Забайкалье. Предприятие выращивает огурцы, помидоры, баклажаны, зелень, занимается консервированием овощной продукции. В тепличном комплексе общей площадью 4,4 га только в 2019 году произведено 413 тонн овощей на сумму 23,0 млн рублей. В 2020 году проведена работа по увеличению площади тепличного хозяйства до 6,0 га.

«Наше предприятие работает с Россельхозбанком на протяжении долгих лет, -подчеркнул представитель компании Владимир Лоскутников, - это надежный партнер, который всегда окажет поддержку, в текущем году на кредитные средства Банка в рамках льготного кредитования приобретено два современных комбайна и трактор».

«Мы планируем проведение фермерских дней, на которые хотим привлечь фермеров со своей продукцией. Это не только правильное позиционирование бизнеса, но помощь клиентам в реализации продукции, - рассказал исполнительный директор филиала Андрей Пахоменко, -  приглашаем клиентов-сельхозтоваропроизводителей к участию в фермерских днях».

 АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Читинский региональный филиал работает в Забайкалье с 2001 года и насчитывает на сегодня 16 дополнительных офисов по всему краю.

 

Posted on