с 14 по 27 сентября 2022 инспекторами ДПС было выявлено 127 нарушений ПДД

с 14 по 27 сентября 2022 инспекторами ДПС было выявлено 127 нарушений ПДД

В период с 14 по 27 сентября текущего года, на территории Забайкальского района инспекторами ДПС было выявлено 127 нарушений Правил дорожного движения, из них ДЕВЯТЬ фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения и ДВА факта, уголовно наказуемого, повторного управления автомобилем в состоянии опьянения. Восемь водителей сели за руль, не имея права управления транспортными средствами и один, будучи лишенным данного права. 22 водителя проигнорировали правило использования ремней безопасности. 

В Забайкальском районе зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых собственникам транспортных средств причинен материальный ущерб. В одном случае, виновник ДТП совершил наезд на стоящее на парковке транспортное средство, после чего скрылся с места ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что за оставление места дорожно-транспортного происшествия, участником которого вы стали, предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 12 до 18 месяцев либо административный арест на срок до 15 суток.

Уважаемые граждане! Если вы стали свидетелем фактов управления автотранспортом водителем, находящимся с признаками опьянения или иных фактов нарушения Правил дорожного движения, сообщите об этом в дежурную часть ОМВД России по Забайкальскому району по телефону 8(30251)2-24-34 либо 102, 112 (с сотового). 

Соблюдайте ПДД, берегите себя, своих близких и безопасных вам дорог!

 

Инна Вершинина, 

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

  ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району

 

Posted on