с 9 по 15 марта текущего года выявлено 87 нарушений

с 9 по 15 марта текущего года выявлено 87 нарушений

В период с 9по 15 марта текущего года, на территории Забайкальского района инспекторами ДПС было выявлено 87нарушений Правил дорожного движения, из них три факта управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Шесть водителей сели за руль, не имея права управления транспортными средствами и одинбудучи лишенным данного права. В период с 10 по 12 марта на территории района прошло профилактическое мероприятие «Ремень безопасности», в течение которого за игнорирование правил использования ремней безопасности к административной ответственности были привлеченыдва пассажира и девять водителей, а в целом за неделю – 21 водитель.

С 16 по 18 марта на территории всего Забайкальского края проходит информационно-пропагандистское мероприятие «Азбука дорог», в рамках которого инспекторами ГИБДД и подразделения по делам несовершеннолетних будут проведены «минутки безопасности» и «классные часы» на темы дорожно безопасности, а взрослым в очередной раз напомнят о необходимости применения детских удерживающих устройств при перевозке в салонах автомобилей детей в возрасте до 11 лет. 

За прошедшую неделю в Забайкальском районе зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, причинами которых стали не соблюдение дистанции с впереди движущимся автомобилем и нарушение очередности проезда перекрестков.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям транспортных средств о необходимости соблюдения скоростного режима, не превышающего установленных ограничений, учитывая при этом интенсивность движения (особенно вблизи образовательных учреждений и местах массового скопления людей), особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Соблюдайте ПДД и безопасных вам дорог!

 

Инна Вершинина,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

  ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району

Posted on