Сбер расширил внешнюю реферальную программу для подбора IT-специалистов

Сбер расширил внешнюю реферальную программу для подбора IT-специалистов

 

12 мая 2023 года, Москва

В 2023 году Сбер расширил внешнюю реферальную программу, направленную на поиск IT-специалистов. В прошлом году банк был готов заплатить по 80 тыс. рублей за успешную рекомендацию Java-разработчиков на вакансии в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. В обновлённой программе расширен список профилей: теперь участники могут рекомендовать IT-специалистов уровня Middle и Senior с опытом работы более двух лет на разные направления. Размер вознаграждения по-прежнему составляет 80 тыс. рублей.

Рекомендовать кандидатов может любой желающий, у кого есть знакомые с подходящими IT-специальностями, которые за последние 6 месяцев не проходили отборы на вакансии Сбера, знают о том, что их рекомендуют, и согласны рассмотреть предложения от компании. Порекомендовать кандидатов могут и IT-рекрутеры на таких же условиях.

Партнёром проекта выступает сервис Работа.ру, который разработал специальную страницу рекомендаций и агрегирует информацию от рекомендателей для передачи информации работодателю. 

Екатерина Малькова, руководитель Центра подбора ИТ-специалистов Сбербанка:

«Мы в Сбере всё время находимся в поисках новых инструментов привлечения ИТ-специалистов. Для нас особо важно находить новые механики и подходы и внедрять лучшие практики в работу, ведь рынок ИТ — самый динамичный и быстро меняющийся. Внешняя реферальная программа — возможность рассказать о вакансиях и проектах Сбера широкой аудитории и с помощью неё привлечь классных специалистов».

Александр Ветерков, заместитель генерального директора сервиса Работа.ру:

«Число специалистов, заинтересованных работой в сфере IT, постоянно растёт, однако на рынке всё ещё наблюдается недостаток опытных специалистов с развитыми профессиональными навыками. Конкуренция за талантливые кадры увеличивается, и компании используют дополнительные опции для их привлечения. Сбер стал лучшим работодателем России по итогам 2022 года, и в компаниях экосистемы соискатели могут найти работу мечты. Эта программа рекомендаций — отличный способ заработать для любого желающего, у кого среди знакомых и друзей есть IT-профессионалы».

# # #

Пресс-служба

media@sberbank.ru

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

 

Posted on