В период с 26 июня по 9 июля текущего года, на территории Забайкальского муниципального округа инспекторами ДПС было выявлено 66 нарушений Правил дорожного движения, из них ПЯТЬ фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения. 10 водителей сели за руль, не имея права управления транспортными средствами и один, будучи лишенным данного права. 13 водителей проигнорировали правило использования ремней безопасности и мотошлемов.
В Забайкальском округе зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате одного из них (столкновения) погиб 65-летний водитель электровелосипеда. В остальных случаях собственникам транспортных средств причинен материальный ущерб.
Сотрудники Госавтоинспекции информируют, что с 4 по 11 июля на территории Забайкальского края проходит профилактическое мероприятие «Мото-СТОП», направленное на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта. За истекший период инспекторами ДПС выявлено 20 нарушений, совершенных водителями мототранспорта, из них одно – управление мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения. В случае выявления фактов управления мототранспортом несовершеннолетним, к ответственности будут привлечены родители либо законные представители ребёнка.
Соблюдайте ПДД, будьте внимательны и безопасных вам дорог!
Инна Вершинина,
инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения
отделения Госавтоинспекции ОМВД России «Забайкальский»