Сводка ГИБДД в период с 29 февраля по 12 марта текущего года

Сводка ГИБДД в период с 29 февраля по 12 марта текущего года

В период с 29 февраля по 12 марта текущего года, на территории Забайкальского района инспекторами ДПС было выявлено 108 нарушений Правил дорожного движения, из них три факта управления транспортным средством в состоянии опьянения и один факт, уголовно наказуемого, повторного управления автомобилем в состоянии опьянения. Шестеро водителей сели за руль, не имея права управления транспортными средствами и один, будучи лишенным данного права. 14 водителей проигнорировали правило использования ремней безопасности.

В Забайкальском районе зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в результате ДТП собственникам транспортных средств причинён материальный ущерб.

11 марта сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками Забайкальского филиала Краснокаменского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю и врачом-наркологом ГУЗ «Забайкальская ЦРБ» провели профилактические беседы с лицами, состоящими на учёте в уголовно-исполнительной инспекции. Гражданам рассказали о вреде и последствиях употребления алкогольных напитков и наркотических веществ, как для здоровья, так и для всех сфер жизни, а также видах ответственности, предусмотренной за управление транспортными средствами в состоянии опьянения и правовых мерах воздействия, принимаемых в отношении лиц, нарушивших закон. С начала текущего года 19 водителей привлечены к административной ответственности за управление автотранспортом в состоянии опьянения, в отношении 3-х водителей возбуждены уголовные дела.

Соблюдайте ПДД, будьте внимательны и безопасных вам дорог!

 

Инна Вершинина, 

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

  Госавтоинспекции ОМВД России по Забайкальскому району

 

Posted on