Сводка ГИБДД в период с 31 мая по 6 июня

Сводка ГИБДД в период с 31 мая по 6 июня

В период с 31 мая по 6 июня текущего года, на территории Забайкальского района инспекторами ДПС было выявлено 65 нарушений Правил дорожного движения, из них 5 фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения. Семь водителей сели за руль, не имея права управления транспортными средствами. 19 водителей проигнорировали правило использования ремней безопасности. 

За вышеуказанный период в Забайкальском районе зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом (наезд на стоящее транспортное средство).

Сотрудники Госавтоинспекции информируют, что в  период с 6 по 13 июня на территории Забайкальского края проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мото-СТОП», направленное на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта. В течение недели автоинспекторы проверят соблюдение гражданами, управляющими мотоциклами, скутерами, мопедами и квадроциклами, правил дорожного движения. В случае выявления фактов управления мототранспортом несовершеннолетним, к ответственности будут привлечены родители либо законные представители ребёнка.

Соблюдайте ПДД и пусть все ваши дороги будут безопасными! 

Инна Вершинина, 

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

  ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району

 

 

 

Posted on