Субъект возместил вред, причиненный водным биоресурсам

Субъект возместил вред, причиненный водным биоресурсам

По требованию Читинского межрайонного природоохранного прокурора хозяйствующий субъект возместил вред, причиненный водным биоресурсам, выпустив в реку более двадцати одной тысячи экземпляров сазана

 

Читинской межрайонной природоохранной прокуратурой установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Забайкалгидрострой» в 2017 году проводило берегоукрепительные работы на реке Чита в Читинском районе Забайкальского края.

 

Предприятием в установленном законом порядке произведен расчет размера вреда, причиненного водным биоресурсам вследствие хозяйственной деятельности, получено согласование в Ангаро-Байкальском территориальном управлении Росрыболовства.

 

Однако, в нарушение требований Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» ООО «Забайкалгидрострой» по окончании работ мероприятия по устранению последствий негативного воздействия деятельности на состояние биоресурсов и среды их обитания не проведены.

 

Читинским межрайонным природоохранным прокурором внесено представление, по результатам рассмотрения которого требования прокурора исполнены в полном объеме. В водный объект Амурского бассейна выпущено 21 626 экземпляров молоди сазана.

 

 

Читинский межрайонный 

природоохранный прокурор                                                     Е.В. Александрова

 

Posted on