Уважаемые жители района!

Уважаемые жители района!

Филиал «ФКП Росреестра» по Забайкальскому краю (далее – Филиал) напоминает Вам об услуге Удостоверяющего центра (далее – УЦ) по созданию, выдаче и аннулировани. (отзыв) Квалификационных сертификатов, а также предоставления иных услуг пользователям информационных систем в области использования электронных подписей.

Принципами работы удостоверяющего центра Филиала являются:

- быстрое и простое оформление;

- гарантия государственного учреждения;

- присутствие в каждом регионе страны;

- широкая область применения (подходит для большинства госуслуг).

Электронная подпись – одно из средств обеспечения безопасности и идентификации подлинности документов. Она предназначена обеспечить в электронном документообороте юридическую значимость.

Спектр применения электронной подписи, приобретённой в УЦ Филиала обширен, она применяется на порталах Росреестра, Росимущества, Росприроднадзора, ФТС России, ГАС «Правосудие», на сайте «Госуслуги», ФНС России и других сайтах (полный перечень представлен на сайте uc.kadastr.ru).

Стоимость электронной подписи для всех категорий заявителей – 700 рублей.

Для получения электронной подписи необходимо зарегистрироваться на сайте uc.kadastr.ru и подать запрос на выпуск сертификата.

По вопросам оформления электронной подписи необходимо обращаться в УЦ Филиала по адресу: г. Чита, ул. Анохина, 55. Телефон для справок – 8(3022) 21-31-67, доб. 2170, адрес электронной почты uc_reg_75@75.kadastr.ru.

 

Posted on