Уважаемые жители района!

Уважаемые жители района!

С 15 октября по 14 ноября 2021 года состоится Всероссийская перепись населения.

Её задачей является получение объективной и полной информации о населении Российской Федерации.

Полученные данные используются для разработки эффективной социально- экономической и демографической политики, направленной на повышение благосостояния россиян, духовного, образовательного и культурного уровня, укрепления семьи как основы общества.

Пройти перепись можно тремя способами: традиционным, когда переписчик приходит домой, самостоятельно на портале Госуслуг или на переписном участке.

Перепись через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (далее - Портал) удобна возможностью заполнения переписного листа в любое удобное для респондента время и в любом месте.

Услуга «Участие в переписи населения» на Портале будет действовать с 15 октября по 08 ноября 2021 года. Для участия в переписи через Портал достаточно иметь стандартную или подтвержденную учетную запись и устройство с выходом в Интернет. Переписной лист адаптирован под любой экран - компьютера, планшета, смартфона.

Чтобы пройти Перепись через Интернет необходимо: - авторизоваться на сайте https://www.gosuslugi.ru;

- выбрать услугу «Участие в переписи населения»;

- заполнить переписные листы на себя и возможно заполнение переписных листов на всех членов домохозяйства;

- после их заполнения нажать на кнопку «Завершить».

По окончании прохождения переписи на Портале для каждого прошедшего перепись респондента формируются уникальные коды подтверждения прохождения переписи и QR-код на домохозяйство.

Коды подтверждения прохождения переписи и QR-код направляются в личный кабинет пользователя Портала. Их необходимо предъявить переписчику при посещении им жилого помещения. Это нужно для защиты от дублирования записей в базе донных Росстата.

Видеоматериал о прохождении переписи на Портале размещении по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=DdNkw1Oezoo.

Posted on