Уважаемые налогоплательщики!

В соответствии со ст. 9  Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее - Закон 129 ФЗ) документы в регистрирующий орган могут быть направлены непосредственно, через многофункциональный центр, в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя, может быть осуществлено по просьбе заявителя нотариусом,а так же почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения.

С 01.01.2019 г.  в случае направления в регистрирующий орган документов, для государственной регистрации, в форме электронных документов, как самим заявителем, так и через многофункциональные центры, государственная пошлина за государственную регистрацию не уплачивается.

На территории Забайкальского края  в 2014 году создан Отдел регистрации, ведения реестров и обработки данных (ЕРЦ) при Межрайонной ИФНС России № 2 по г.Чите.

Учитывая вышеизложенное, с 09.01.2019г. функция приема документов на государственную регистрацию будет осуществляться только ЕРЦ, а так же в соответствии с положениями Закона 129-ФЗ многофункциональными центрами, расположенными в районах Забайкальского края.

Posted on