Эстафета на призы газеты «Забайкалец».

Эстафета на призы газеты «Забайкалец».

Утром 1 июня в Забайкальске состоялась легкоатлетическая эстафета, ставшая уже доброй традицией посвященной 77-й годовщине Победы в Великой  Отечественной войне. До этого праздничное мероприятие не проводилось на протяжении 2-х лет из-за пандемии.

Спортивное мероприятие такого рода, как правило, собирает не только много участников, но и немало болельщиков, оно привлекает своей зрелищностью и накалом борьбы. А еще своей патриотичностью, ведь эстафета проводилась в честь дня Великой Победы. Поддержать команды и почтить мероприятие приходил ветеран эстафеты Агеев Валерий Георгиевич. 

Церемония открытия эстафеты началась с приветствия и выступления танцевального коллектива «Задоринки» детской школы искусств пгт. Забайкальск, с танцевальной композицией «Космос». После открытия начался забег, первыми на старт вышли учащиеся дошкольных учреждений, по итогам первое место заняли д/с «Солнышко». Следующими на старт вышли учащиеся школ, первое место заняла СОШ №1 команда «Юность». Среди команд предприятий и организаций призовые места заняла сборная Забайкальска, которую на соревнованиях представляло муниципальное учреждение «Спортсервис».

Спортивный дух и волю к победе продемонстрировали 18 команд. Участникам предстояло преодолеть семь этапов, общая протяженность маршрута составила 2150м., у команд дошкольных образовательных учреждений их было шесть, протяженностью 180 метров. 

Легкоатлеты старались в полную силу. На протяжении всех забегов была видна и слышна поддержка родителей, воспитателей и местных граждан. Все победители были награждены кубками, грамотами и денежными призами.

 

Posted on