Извещение о проведении аукциона по продаже земельных участков, расположенных: Забайкальский край, Забайкальский район, пгт. Забайкальск.

Извещение о проведении аукциона по продаже  земельных участков,  расположенных: Забайкальский край, Забайкальский район, пгт. Забайкальск.

Администрация муниципального района «Забайкальский район» в соответствии со статьями 39.11, 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, сообщает о  проведении аукционов по продаже земельных участков.

I. Общие положения:

1. Организатор аукциона:  Администрация муниципального района «Забайкальский район» (674650, Забайкальский край, Забайкальский район, п.г.т. Забайкальск, ул. красноармейская, 40 А, телефон: (30251) 2-27-76, адрес электронной почты: zabaikalsk-40@mail.ru).

2. Орган, принявший решение о проведении аукциона, реквизиты решения:аукцион проводится на основании Постановления Администрации муниципального района "Забайкальский район" от «07» февраля  2019 года № 55 «О проведении аукциона по продаже земельных участков, находящегося в собственности муниципального района "Забайкальский район"»

3. Форма проведения торгов:  аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене продажи земельного участка.

4. Дата и время начала приема заявок на участие в аукционе: 13 марта 2019 года в 08‑15 часов по местному времени.

5. Дата окончания приема заявок на участие в аукционе: 5 апреля 2019 года в 16‑45 часов по местному времени.

6. Время и место приема заявок на участие в аукционе: по рабочим дням с 08-15 часов до 18-00 часов по местному времени (обеденный перерыв с 12-30 часов до 14-00 часов) по  адресу: 674650, Забайкальский край, Забайкальский район, п.г.т. Забайкальск, ул. Красноармейская, 40 А каб. 15.

7. Дата, время и место определения участников аукциона: 8 апреля  2019 года в 10‑00 часов по местному времени по адресу: 674650, Забайкальский край, Забайкальский район, п.г.т. Забайкальск, ул. Красноармейская, 40 А, актовый зал.

8. Дата, время и место проведения аукциона: 11 апреля 2019 года в 11‑00 часов по местному времени по адресу: 674650, Забайкальский край, Забайкальский район, п.г.т. Забайкальск, ул. Красноармейская, 40 А, актовый зал.

Регистрация участников аукциона производится с 10-00 часов до 11-00 часов по местному времени по адресу: 674650, Забайкальский край, Забайкальский район, п.г.т. Забайкальск, ул. Красноармейская, 40 А, актовый зал. Лица, не зарегистрированные для  участия в аукционе до указного времени окончания регистрации, не  допускаются к участию в аукционе.

9. Решение об отказе в проведении аукциона принимается Организатором аукциона. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте Организатором аукциона в течение 3 (трёх) дней со дня принятия данного решения. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона извещает участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвращает его участникам внесенные задатки.

10. Осмотр земельного участка на местности осуществляется в течение срока приёма заявок на участие в аукционе, в рабочее время по письменному заявлению любого заинтересованного лица, поданного Организатору аукциона. Такое заявление должно быть подано не позднее, чем за 1 (один) рабочий день до даты окончания срока приема заявок на  участие в аукционе.

 

II. Сведения о предмете аукциона:

1.  Предмет аукциона: 

ЛОТ № 1. Продажа земельного участка с  кадастровым номером 75:06:000000:341, площадью 369 528 кв. метров, расположенный по адресу:  Забайкальский край, Забайкальский район,  пгт. Забайкальск, в районе ст. Мациевская, для размещения торгово-складского центра.

ЛОТ № 2. Продажа земельного участка с  кадастровым номером 75:06:000000:340, площадью 209 125  кв. метров, расположенный по адресу:  Забайкальский край, Забайкальский район,  пгт. Забайкальск, в районе ст. Мациевская, для размещения торгово-складского центра.

2. Сведения о правах:  земельные участки находятся в собственности муниципального района "Забайкальский район".

3. Категория земель: земли населенных пунктов.

4. Обременения земельных участков: отсутствуют.

6. Ограничения использования земельных участков: отсутствуют.

7. Технические условия подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, предусматривающих предельную свободную мощность существующих сетей, максимальную нагрузку и сроки подключения объектов капитального строительства к  сетям инженерно-технического обеспечения, срок действия технических условий,  плата за подключение (технологическое присоединение): земельные участки расположены вблизи железнодорожных путей, подключение к электрическим сетям ПО ЮЭС данных земельных участков возможно по напряжению 10 кВ от ВЛ 10 кВ ф. 17 Билитуй.

8. Начальная цена предмета торгов, «шаг аукциона», размер задатка для участия в аукционе:

 

№ лота

Местоположение;

кадастровый номер

земельного участка

Начальная цена предмета торгов, руб.

«Шаг аукциона» 3%,

руб.

Размер задатка (10%) для участия в аукционе, руб.

1

земельный участок с  кадастровым номером 75:06:000000:341, площадью 369 528  кв. метров, расположенный по адресу:  Забайкальский край, Забайкальский район,

пгт. Забайкальск, в районе ст. Мациевская, для размещения торгово-складского центра

9 644 680,0

289 340,4

964 468,0

2

земельный участок с  кадастровым номером 75:06:000000:340, площадью 209 125  кв. метров, расположенный по адресу:  Забайкальский край, Забайкальский район,

пгт. Забайкальск, в районе ст. Мациевская, для размещения торгово-складского центра

7 319 375,0

219 581,25

731937,5

 

III. Условия участия в аукционе:

Требования, предъявляемые к претендентам на участие в аукционе

Претендент на участие в аукционе вправе подать только одну заявку в отношении предмета аукциона (одного лота).

К участию в аукционе допускаются физические и юридические лица, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе, представившие надлежащим образом оформленные документы в соответствии с перечнем, установленным в настоящем извещении, и обеспечившие поступление на счет Организатора аукциона установленной суммы задатка в указанный срок.

Обязанность доказать свое право на участие в аукционе возлагается на заявителя.

Документы, подаваемые заявителями для участия в аукционе

Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1. заявка на участие в аукционе по форме, указанной в приложении № 1 к настоящему извещению, с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2. копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3. надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4. документы, подтверждающие внесение задатка (платежный документ с отметкой банка плательщика об исполнении для подтверждения перечисления претендентом установленного в извещении о проведении аукциона задатка в счет обеспечения оплаты выкупа земельного участка).

Заявка и опись представленных документов составляются в 2 (двух) экземплярах, один из которых остается у Организатора аукциона, другой – у Претендента.

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется доверенность.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка с прилагаемыми к ней документами регистрируются Организатором аукциона в  журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и с указанием даты и времени подачи документов. На каждом экземпляре документов Организатором аукциона делается отметка о принятии заявки с указанием номера, даты и времени подачи документов.

Заявка, поступившая по истечении срока ее приема, вместе с документами по описи, на  которой делается отметка об отказе в принятии документов с указанием причины отказа, возвращается в день ее поступления претенденту или его уполномоченному представителю под расписку.

Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации.

Претендент имеет право отозвать принятую Организатором аукциона заявку до окончания срока приема заявок, уведомив об этом (в письменной форме) Организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить внесенный задаток претенденту в течение 3 (трёх) рабочих дней со дня регистрации отзыва заявки в журнале приема заявок. В случае отзыва заявки претендентом позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

В течение срока приема заявок Организатор аукциона предоставляет каждому заявителю возможность предварительного ознакомления с формой заявки, условиями договора купли-продажи земельного участка (далее – Договор).

Порядок внесения задатка и его возврата.

Задаток в сумме, указанной в настоящем извещении, вносится в валюте Российской Федерации единым платежом по следующим платежным реквизитам:

УФК по Забайкальскому краю (Комитет по финансам муниципального района «Забайкальский район») ИНН 7505001802, КПП 750501001, Счет 40101810200000010001, Отделение Чита г.Чита, БИК 047601001, ОКТМО 76612151, КБК 902 207 05 03 005 0000180 (задаток для участия в аукционе).

_____________________________ за __________________________________________».        (местонахождение земельного участка)                    

 

(Ф.И.О. претендента на участие в аукционе)



Назначение платежа: «Задаток для участия в аукционе на земельный участок,

за _____________________________________________».
(указывается претендент)



Определение участников аукциона

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) не поступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с настоящим Кодексом и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном настоящей статьей реестре недобросовестных участников аукциона.

 Организатор аукциона ведет протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе, который должен содержать сведения о заявителях, допущенных к участию в аукционе и признанных участниками аукциона, датах подачи заявок, внесенных задатках, а также сведения о заявителях, не допущенных к участию в аукционе, с указанием причин отказа в допуске к участию в нем. Заявитель, признанный участником аукциона, становится участником аукциона с даты подписания организатором аукциона протокола рассмотрения заявок. Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе подписывается организатором аукциона не позднее чем в течение одного дня со дня их рассмотрения и размещается на официальном сайте не позднее чем на следующий день после дня подписания протокола.

Заявителям, признанным участниками аукциона, и заявителям, не допущенным к участию в аукционе, организатор аукциона направляет уведомления о принятых в отношении них решениях не позднее дня, следующего после дня подписания протокола.

Претендент приобретает статус участника аукциона с момента оформления Организатором аукциона протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Организатор аукциона обязан вернуть заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

Проведение аукциона и порядок заключения договоров купли-продажи земельных участков

В случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя, аукцион признается несостоявшимся.

В случае, если аукцион признан несостоявшимся и только один заявитель признан участником аукциона, уполномоченный орган в течение десяти дней со дня подписания протокола, обязан направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона.

В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе, аукцион признается несостоявшимся. Если единственная заявка на участие в аукционе и заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям и указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона, уполномоченный орган в течение десяти дней со дня рассмотрения указанной заявки обязан направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона.

Результаты аукциона оформляются протоколом, который составляет организатор аукциона. Протокол о результатах аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона. В протоколе указываются:

1) сведения о месте, дате и времени проведения аукциона;

2) предмет аукциона, в том числе сведения о местоположении и площади земельного участка;

3) сведения об участниках аукциона, о начальной цене предмета аукциона, последнем и предпоследнем предложениях о цене предмета аукциона;

4) наименование и место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя и (при наличии) отчество, место жительства (для гражданина) победителя аукциона и иного участника аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона;

5) сведения о последнем предложении о цене предмета аукциона (цена приобретаемого в собственность земельного участка).

Протокол о результатах аукциона размещается на официальном сайте в течение одного рабочего дня со дня подписания данного протокола.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену за земельный участок.

В течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона организатор аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

В случае, если в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона, аукцион признается несостоявшимся.

Уполномоченный орган направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по цене, предложенной победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником по начальной цене предмета аукциона. Не допускается заключение указанных договоров ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор купли-продажи засчитываются в оплату приобретаемого земельного участка. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном порядке договора купли-продажи земельного участка вследствие уклонения от заключения указанных договоров, не возвращаются.

Не допускается требовать от победителя аукциона, иного лица, с которым договор купли-продажи возмещение расходов, связанных с выполнением кадастровых работ в отношении земельного участка, являющегося предметом указанных договоров, а также расходов, связанных с организацией и проведением аукциона.

Организатор аукциона вправе объявить о проведении повторного аукциона в случае, если аукцион был признан несостоявшимся и лицо, подавшее единственную заявку на участие в аукционе, заявитель, признанный единственным участником аукциона, или единственный принявший участие в аукционе его участник в течение тридцати дней со дня направления им проекта договора купли-продажи не подписали и не представили в уполномоченный орган указанные договоры (при наличии указанных лиц). При этом условия повторного аукциона могут быть изменены.

Настоящее извещение о проведении аукциона, заявка на участие в аукционе, проект  Договора, протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе, протокол о результатах аукциона в электронном виде размещаются в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Российской Федерации (https://torgi.gov.ru).

Posted on