Прокуратура Забайкальского района разъясняет порядок использования портала ССТУ.РФ

Портал ССТУ (сетевой справочный телефонный узел) – сайт для органов власти, созданный для проведения приема граждан.

С помощью портала ССТУ можно производить поиск любых органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также соответствующих должностных лиц для подачи обращения.

Преимуществом использования портала ССТУ заявителем является возможность получения ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в любые государственные органы или органы местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращениях вопросов.

Так, прием заявителей может быть осуществлен в режиме видео-конференцсвязи, видеосвязи, аудиосвязи и иных видов связи путем соединения с уполномоченными лицами государственных органов или органов местного самоуправления. Кроме того, в случае невозможности установить связь в режиме реального времени Вы можете подать письменное обращение.

Для того, что бы подать обращение в прокуратуру Забайкальского района необходимо обратиться в соответствующий орган местного самоуправления по месту жительства и изъявить желание подать обращение прокурору района через портал ССТУ, после чего Вас соединят по имеющимся видам связи с прокуратурой Забайкальского района. При этом приезжать лично в прокуратуру района не требуется.

Аналогичным образом, обратившись в прокуратуру района, Вы можете подать обращение в любой интересующий Вас орган публичной власти.

 

Posted on