Управление образованием Администрации муниципального района «Забайкальский район» напоминает о сроках приема заявлений на участие в ЕГЭ-2019

Заявление на участие в едином государственном экзамене 2019 года необходимо подать не позднее 1 февраля (включительно).

Выпускникам текущего года следует обращаться с заявлениями в образовательные  учреждения, в которых обучающиеся осваивают программы среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет и лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, могут подать заявление в Управление образованием Администрации муниципального района «Забайкальский район».

В заявлении необходимо указать предметы, которые предполагает сдавать участник ЕГЭ. 

Русский язык и математика являются обязательными для выпускников текущего года. Преодоление минимального порога по этим предметам влияет на получение аттестата о среднем общем образовании. Предметы по выбору - необходимы тем, кто желает продолжить свое образование в вузе. К предметам по выбору относятся: биология, химия, география, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература, история, обществознание, иностранные языки.

В заявлении на участие в ЕГЭ можно указать любое количество предметов.

Итоговые экзамены в 2019 году традиционно пройдут в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский).

Выпускники 2019 года, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов на ГИА в резервный день, получат возможность участвовать в ГИА по русскому языку и (или) математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период.

Как и в прошлом году, в 2019 году в расписании, наряду с резервными днями для проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, будет предусмотрен дополнительный резервный день для экзаменов по всем учебным предметам.

При себе иметь: паспорт, аттестат об окончании школы, ксерокопии вышеназванных документов. 

 

Телефоны : 8 30 251 2 29 33

Posted on