Глава Забайкальска принял решение укладки тротуарной плитки в канун нового года

В среду, 21 ноября, глава Забайкальска Олег Ермолин был приглашен на заседание Совета района, где должен был отчитаться об участии в приоритетном проекте «Комфортная городская среда». На заседание он не явился, объяснив свое отсутствие внезапной командировкой, вместо себя направил официальное письмо в аппарат Совета, где указал некоторые подробности реализации проекта. Придомовые территории будут асфальтироваться в Забайкальске в ноябре и декабре текущего года.

 

 

Валентина Сигунова, председатель Совета района зачитала письмо депутатам. Ермолин в письме сетует на нехватку бюджетных средств для приведения всех дорог поселка в соответствие. В то же время он утверждает, что дороги, относящиеся к центральной развязке поселения, регулярно грейдируются. Депутаты сделали вывод, что такие улицы, как Северная и Болотова, по которым жители добираются до социально значимых учреждений, поликлинике, городскому стадиону, крупным магазинам, нельзя назвать ухоженными и находящимися под пристальным вниманием властей.
Ермолин в письме также обратил внимание на то, что в Забайкальске отсутствует аварийное жилье, подлежащим сносу может быть лишь один многоквартирный дом.

 

 

«Администрацией городского поселения «Забайкальское» приняты все меры для участия в проекте «Комфортная городская среда». В 2018 году по результатам заседания общественной муниципальной комиссии были определены две территории: тротуар МОУ СОШ № 2 и придомовая территория улиц Железнодорожная 2,4, Красноармейская 1,3, улица Пограничная, 1. В связи с отсутствием заявок на участие в конкурсе, который объявлялся неоднократно, администрацией принято решение о внесении изменений в локальные сметные расчеты. Асфальтирование заменить на укладку плит. Работы планируется провести в ноябре, декабре 2018 года». – значится в письме.
Депутаты Совета отметили, что помойки в поселке городского типа давно стали предметом особого отличия Забайкальска, на самых крупных из них делают «селфи» многочисленные туристы из Китая.

 

 

Оксана Суслина

Posted on