Презентация Забайкальского района состоялась на фермерском рынке Читы

17 ноября на Фермерском рынке Читы прошли «Дни районов Забайкальского края», в которых принял участие и Забайкальский район.

 

На открытии организаторы отметили, что благодаря мероприятию жители и гости Читы получили возможность приобрести натуральную продукцию, произведенную на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности, мясо и мясную продукцию, ознакомиться с самобытной культурой и народным творчеством жителей разных районов нашего края. За участие в мероприятии руководителям муниципальных районов Владимир Лоскутников вручил благодарственные письма министерства сельского хозяйства Забайкальского края.
На площадке Фермерского рынка была организована выставка-ярмарка продукции и предметов народного творчества. Забайкальский район представили ИП Данилова М.Г., ИП Станчу А.И. с хлебом и хлебобулочными изделиями, сельское поселение «Красновеликанское» с овощами и мясом, сельское поселение «Черноозерское» с соленьями и другими заготовками на зиму. Прикладное творчество привезли сельские поселения «Билитуйское» и «Даурское».
Девушки в национальных костюмах армянской, татарской, бурятской, грузинской диаспор предлагали для дегустации кухню народов. Коллектив «Задоринки» Забайкальской ДШИ, Зинаида Бадмажапова представили концертную программу.

Posted on