Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Прокуратурой Забайкальского района проводится проверка исполнения законодательства при восстановлении инфраструктуры чабанских стоянок.

В настоящее время на территории Забайкальского района силами 3 подрядных организаций ведутся строительные работы по восстановлению 10 чабанских стоянок, пострадавших в результате апрельских пожаров 2019 года.

В ходе надзорных мероприятий прокурором реализованы меры превентивной направленности.

Так, при проведении прокуратурой Забайкальского района проверочных мероприятий вскрыты факты отставания от графика строительных работ по восстановлению инфраструктуры чабанских стоянок.

В целях недопущения нарушения сроков, установленных Указом Президента Российской Федерации от 26.04.2019 № 198 «О мерах по ликвидации природных пожаров на территории Забайкальского края», в соответствии с которым объекты строительства должны быть сданы в эксплуатацию до 15 октября 2019 года, прокурором Забайкальского района руководителям 2 подрядных организаций объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

В прокуратуре района на особом контроле находятся вопросы, связанные с завершением строительства всех чабанских стоянок в установленный срок, законностью расходования бюджетных средств и вводом в эксплуатацию объектов строительства.

Posted on